Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Вт, вечер
1
3
Ср, ночь
0
-2
Ср, утро
0
-2
Ср, день
5
7

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Иркутские парламентарии рекомендовали принять в первом чтении законопроект о выборах ЗС

09.12.2010
Парламентский комитет по законодательству о государственном строительстве области и местном самоуправлении рекомендовал принять в первом чтении проект областного закона «О выборах депутатов Законодательного Собрания», который разработал Институт законодательства и правовой информации им. М. М. Сперанского.

Как сообщила депутат ЗС Наталья Дикусарова на заседании комитета ЗС, где присутствовал корреспондент «ФедералПресс», законопроект предусматривает, что 22 парламентария будут избираться по одномандатным округам, 23 – по партийным спискам.

 

«По одномандатным округам существенных изменений нет, а областной партсписок в проекте закона разделен на две части – на общеобластной список и региональные группы, в каждой из которых должно быть не менее трех человек, - сообщила Наталья Дикусарова. – Создание таких групп позволит кандидату приблизиться к избирателю и его проблемам. Это своего рода привязка депутата к территории».

 

Как отметила заместитель председателя комитета ЗС, в законопроекте определен вид избирательной системы, а также урегулированы вопросы организации и проведения выборов, выдвижения кандидатов, подведения итогов голосования. «Документ прошел все необходимые согласования и его можно рекомендовать сессии ЗС принять в первом чтении», - подчеркнула Наталья Дикусарова. 

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU