Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Ср, ночь
0
2
Ср, утро
0
2
Ср, день
3
5
Ср, вечер
2
4

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Профсоюз образования объявил о намерении пикетировать здание правительства Приангарья

22.11.2012
Иркутский обком общероссийского профсоюза образования заявил о намерении провести у здания правительства Приангарья пикет с требованием повышения заработной платы работникам образования. Как сообщила «МК Байкал» председатель профсоюзной организации Валентина Федосеева, решение было принято в связи с отсутствием в проекте бюджета Иркутской области на 2013 год средств на эти цели в необходимом объеме.

«Проект бюджета области, принятый в первом чтении, предусматривает повышение заработной платы на 10% с 1 сентября 2013 года лишь некоторым категориям работников образования. По нашим расчетам, это повышение составит не более 1000 рублей и к сентябрю следующего года будет полностью нивелировано инфляцией, - отметила Валентина Федосеева. – Вопрос об индексации заработной платы в соответствии с уровнем инфляции, даже не поднимается, а отдельные категории работников остаются без повышения в принципе. В сложившейся ситуации мы вынуждены идти на крайние меры».

По словам председателя профсоюзной организации, проект областного бюджета не предусматривает средств на исполнение указа президента №597, касающегося повышения заработной платы работникам дошкольных образовательных учреждений. Кроме того, в бюджете не заложены средства на повышение заработной платы вспомогательному и обслуживающему персоналу образовательных учреждений. В настоящее время, по данным профсоюзной организации, уровень зарплаты работников образования составляет 61% от средней зарплаты по области. Как отметила Валентина Федосеева, с нынешними цифрами бюджета на следующий год говорить об обещанном президентом доведении уровня зарплат учителей до уровня средних по экономике не приходится.

После рассмотрения проекта областного бюджета на заседании президиума иркутской областной организации общероссийского профсоюза образования было принято решение о проведении пикета у здания областного правительства. Педагоги намерены требовать повышения заработной платы всем категориям работников образовательной сферы, индексации зарплаты в соответствие с уровнем инфляции и гарантий сохранения существующих образовательных учреждений и их кадрового состава.

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU