Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Сб, ночь
1
3
Сб, утро
1
3
Сб, день
6
8
Сб, вечер
5
7

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Профсоюз намерен требовать увеличения финансирования на медосмотры педагогов

27.08.2012
Иркутская областная организация профсоюза работников народного образования и науки РФ намерена настаивать на выделении дополнительного финансирования для проведения медосмотров педагогов.

Как сообщила «ФедералПресс – Восточная Сибирь» председатель ИОО профсоюза Валентина Федосеева, ожидается, что этот вопрос будет рассматриваться депутатами Законодательного собрания области на сентябрьской сессии.

 

«В настоящее время в бюджетах муниципалитетов нет достаточного объема средств на медосмотры, в связи с чем педагоги вынуждены либо отказываться от их прохождения под угрозой отстранения от работы, либо оплачивать их самостоятельно, - рассказала Валентина Федосеева. – При этом преподаватели вправе требовать компенсации расходов в судебном порядке, и профсоюз готов оказывать необходимую правовую помощь».

 

Как сообщал «ФедералПресс – Восточная Сибирь», в январе 2012 года вступил в силу новый порядок прохождения периодических медицинских осмотров педагогами. Теперь требуется  пройти больше специалистов, увеличилось количество сдаваемых анализов и проводимых исследований, в результате стоимость прохождения осмотра увеличилась практически в три раза – с 700-900 до 2600 рублей.

 

При этом областное Минобразования и управления образования в муниципалитетах при формировании своих бюджетов на 2012 год не предусмотрели увеличение объема средств на эти цели. В результате педагоги были вынуждены проходить осмотры за свой счет либо отказываться от прохождения осмотров, что по закону влечет за собой отстранение от работы с сохранением 2/3 средней заработной платы.

 

В июле министерство образования Иркутской области заявило о готовности решить вопрос по обеспечению средствами на прохождение обязательных медицинских осмотров педагогами областных образовательных учреждений до октября 2012 года.

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU