Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Сб, ночь
1
3
Сб, утро
1
3
Сб, день
6
8
Сб, вечер
5
7

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Учительские профсоюзы Приангарья отстояли свои права в Верховном суде РФ

05.07.2012
Иркутская областная организация Профсоюза работников народного образования и науки добилась восстановления в судебном порядке и в процессе внесудебного урегулирования прав педагогов на выплату в полном объеме зарплаты и пенсий на сумму около 20 млн рублей по итогам прошлого года.

Как сообщила «ФедералПресс.Сибирь» председатель профсоюзной организации Валентина Федосеева, своей самой крупной победой лидеры профсоюзов считают   завершение судебной тяжбы трех воспитателей логопедических групп дошкольных учреждений Чунского района, которые по решению Верховного суда РФ получили выплату в размере 500 тыс. рублей недоначисленной заработной платы.

 

«Наибольшая часть исковых заявлений была связана с начислением заработной платы педагогическим работникам не ниже МРОТ с учетом компенсационных выплат, - рассказала Валентина Федосеева. - В течение года были восстановлены права 12 членов Черемховской городской профсоюзной организации, 45 членов Иркутской городской организации, 5 членов Усольской городской организации, 12 членов Братской районной организации и 423 педагогов в Саянске».

 

Как подчеркнула Валентина Федосеева, лидеры профсоюза не намерены снижать правозащитной активности, поскольку в прошлом году резко увеличилось число обращений членов профсоюза за правовой помощью в территориальные и областную профсоюзные организации и в суды.

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU