Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Пт, утро
0
2
Пт, день
6
8
Пт, вечер
4
6
Сб, ночь
0
2

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Профсоюз направил запросы о сокращении средств на зарплату воспитателей детсадов Приангарья

21.06.2012
Руководство Иркутской областной организации Профсоюза работников народного образования и науки намерено выяснить причины сокращения объема средств, предусмотренных в региональном бюджете на повышение заработной платы работников дошкольных учреждений.

Как сообщила «ФедералПресс.Сибирь» председатель профсоюзной организации Валентина Федосеева, соответствующие запросы направлены в региональные Минобразования и Минфин.

 

«На момент принятия бюджета Иркутской области в нем была предусмотрена субсидия на повышение заработной платы воспитателям детских дошкольных учреждений в размере 450 млн рублей. Позже региональное министерство образования предоставило расчет средств, необходимых для повышения зарплаты воспитателей, эта сумма составила 261 млн рублей, - рассказала Валентина Федосеева. - При этом согласно приложению к закону о бюджете, устанавливающему порядок предоставления субсидии, получить ее смогут только те муниципалитеты, которые ввели в своих ДДУ новую систему оплаты труда. Однако переход на НСОТ означает увеличение общего фонда заработной платы в среднем на 20 %, повышение касается всех сотрудников ДДУ. Субсидия же, напомню, предназначена только для повышения зарплат воспитателей. Это условие невыполнимо для наших муниципальных образований, подавляющее большинство которых являются дотационными».

 

По словам Валентины Федосеевой, профсоюз неоднократно заявлял о необходимости увеличения в целом субсидий муниципалитетам на введение НСОТ, поскольку, по данным «Ассоциации муниципальных образований Иркутской области» дальнейшее обеспечение муниципалитетами своевременного и полного финансирования расходов по выплате заработной платы с начислениями на нее без финансовой поддержки из областного бюджета будет невозможно.

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU