На базе отдыха «Саяны» сгорел склад хозяйственного инвентаря

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе ГУ МЧС по Иркутской области, во время пожара на базе отдыха находилось 129 отдыхающих и 25 человек обслуживающего персонала.
«Сообщение о пожаре поступило на пульт службы «01» 21 ноября в 4.00 по иркутскому времени, - сообщили в пресс-службе. – Горело подсобное помещение, отдельно стоящее, размером 10х8м, деревянное, одноэтажное, используемое для хранения хозяйственного инвентаря. Помещение находилось на расстоянии 100 м до жилых корпусов, поэтому эвакуация отдыхающих не потребовалась. В тушении было задействовано пять автоцистерн и 17 человек. Пожар был ликвидирован в 4.58».
Как отметили в пресс-службе ГУ МЧС, предварительная причина пожара – короткое замыкание электропроводки. В настоящее время сумма ущерба и виновное лицо устанавливаются.