Тулунская прокуратура выявила факты незаконного использования земель сельхозпроизводителями

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе прокуратуры по Иркутской области, предприятие вело хозяйственную деятельность на участке, не оформляя на него правоустанавливающих документов и не внося плату за землю.
«Прокуратурой по результатам проверки в отношении директора и юридического лица ЗАО «Монолит» возбуждены административные дела по ст.7.1 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которых на виновных лиц наложены штрафы, - сообщили в пресс-службе. -Прокуратурой в адрес ЗАО «Монолит» внесено представление об устранении нарушений земельного законодательства с требованием произвести оплату за фактическое использование земли за 2008-2010 годы».
В пресс-службе отметили, что факт незаконного использования сельхозземель в Котикском МО был выявлен в ходе прокурорской проверки исполнения сельхозпроизводителями земельного законодательства. Также были выявлены факты самовольного захвата земель двумя фермерами на территории Владимирского муниципального образования Тулунского района.