Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Пт, утро
-15
-17
Пт, день
-2
-4
Пт, вечер
-6
-8
Сб, ночь
-12
-14

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


В Братске в суд направлено уголовное дело против реаниматолога-анестезиолога

20.10.2010
Следственный отдел по Братску СКП РФ направил в суд уголовное дело в отношении реаниматолога-анестезиолога городского перинатального центра, которая обвиняется в убийство двух человек по неосторожности.

Как сообщил «ФедералПресс» официальный представитель следственного управления СКП РФ по Иркутской области Владимир Саловаров, обвиняемая неверно провела наркоз, в результате чего погибли роженица и новорожденный ребенок.


            «По версии следствия, обвиняемая неверно осуществила наркоз при проведении операции кесарева сечения роженице, что привело к асфиксии пациентки, – сообщил «ФедералПресс» Владимир Саловаров. – Кроме того, врач несвоевременно провела реанимационные мероприятия, что повлекло смерть женщины и ее плода».

            По словам Владимира Саловарова, в процессе расследования уголовного дела была проведена комиссионная судебно-медицинская экспертиза в Новосибирском областном бюро судебно-медицинской экспертизы, которая установила многочисленные нарушения в действиях врача при проведении медицинских манипуляций. «Несмотря на определенный фактор корпоративной солидарности медработников, по результатам допросов сотрудников перинатального центра были получены доказательства, которые позволили предъявить обвинение», – отметил представитель следственных органов.

            Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Братский городской суд.


            Врачу предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей).

            Как сообщал «ФедералПресс», уголовное дело против реаниматолога-анестезиолога перинатального центра Братска было возбуждено в сентябре 2009 года. Врач была уволена из медучреждения и попыталась скрыться от органов предварительного следствия. Местонахождение подозреваемой было установлено в августе 2010 года, она находилась в Санкт-Петербурге.

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU