Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Пт, утро
0
2
Пт, день
6
8
Пт, вечер
4
6
Сб, ночь
0
2

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Суд Бурятии выпустил под залог директора Прибайкальского нацпарка

24.09.2010
Верховный суд республики Бурятия выпустил под залог в 3 млн рублей директора ФГУ «Прибайкальский национальный парк» Олега Апанасика, которого правоохранительные органы задержали по подозрению в вымогательстве и получении взятки.

Как сообщила сегодня, 24 сентября, «ФедералПресс» старший помощник руководителя следственного управления СКП РФ по Бурятии Ольга Иванова, суд принял решение удовлетворить ходатайство адвокатов Олега Апанасика.

 

«Пока идет следствие, чиновник обязался не покидать пределы республики, - сообщила «ФедералПресс» Ольга Иванова. – На прошлой неделе Верховный суд Бурятии выпустил под залог такой же суммы его подельника - сотрудника Министерства природных ресурсов и экологии РФ Михаила Травкина, который также не имеет права покидать пределы республики во время следствия».

 

Как сообщал «ФедералПресс», заместитель директора департамента государственной политики и регулирования в сфере охраны окружающей среды и экологии МПР Михаил Травкин находился в служебной командировке в Бурятии. 5 сентября он был задержан с поличным при получении взятки в 1 млн рублей в гостинице «Алтаргана» Иволгинского района. Вместе с Михаилом Травкиным в командировке в Бурятии находился директор Прибайкальского национального парка Олег Апанасик. Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СКП РФ по Бурятии было возбуждено уголовное дело  по пунктам  в, г части 4 статьи  290 УК РФ (получение взятки с вымогательством, в крупном размере). По данным следствия, Михаил Травкин и Олег Апанасик при пособничестве и.о. директора ФГУ «Забайкальский национальный парк» Александра Бекетова вымогали взятку в размере 6 млн рублей у руководителя подрядной организации по строительству административного здания заповедника.

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU