Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Чт, вечер
21
23
Пт, ночь
11
13
Пт, утро
12
14
Пт, день
26
28

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


В Иркутской области вынесен приговор банде, занимавшейся разбойными нападениями на водителей джипов

12.06.2010
В Иркутской области вынесен обвинительный приговор банде, которая занималась разбойными нападениями на водителей джипов.

Как сообщил официальный представитель СКП по Иркутской области Владимир Саловаров, 11 жителей Ангарска были признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 209 (бандитизм), ч. 4 ст. 111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего),  ст. 30, ст. 105 (покушение на убийство), ст. 162 (разбой), ст. 161 (грабеж).

 

«Следствием и судом установлено, что в 1999 году в Ангарске была создана банда, которая занималась разбойными нападениями на водителей дорогостоящих джипов. Первоначально они угоняли автомобили под заказ за границу. Руководитель банды принимал заказы от клиентов через свои связи в криминальном мире, -- рассказал Владимир Саловаров. – Еще один участник банды был квалифицированным жестянщиком. Он перебивал номера на кузове и двигателе угнанных машин. Клиент называл марку автомобиля (чаще всего это были «Лэнд Круизеры» 90-й или 100-й модели), а также нужные ему технические параметры машины и даже цвет».

 

Как отметил Владимир Саловаров, члены группировки выслеживали на улицах Иркутска, Ангарска и Новосибирска подходящий автомобиль. Затем, выбрав момент, когда владелец машины покидал ее, нападали, угрожали обрезом, избивали, отнимали ключи и увозили добычу в гараж. Двое потерпевших умерли, из них один – получив ранение резиновой пулей из обреза, второй – после побоев. В основном пострадавшие являлись крупными бизнесменами, среди потерпевших – прославленный борец Александр Карелин.

 

Приговором суда трем членам банды назначено наказание от 5 до 7 лет условно, остальным назначены сроки от 12 до 22 лет с отбыванием в колонии строгого режима, в том числе и лидерам банды: Сергею Гехту, Ивану Тарасову и  Вадиму Накарякину.

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU