Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Ср, ночь
3
5
Ср, утро
0
2
Ср, день
7
9
Ср, вечер
4
6

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


В Ангарске за превышение должностных полномочий осужден бывший сотрудник миграционной службы

02.12.2015
Фото: xn--80adtqegosnyo.xn--p1aiФото: xn--80adtqegosnyo.xn--p1ai В Ангарске за превышение должностных полномочий осужден бывший начальник городского отдела УФМС России по Иркутской области, который в марте этого года получил взятку в размере 15 тыс. рублей от предпринимателя, незаконно нанявшего на работу гражданина Узбекистана.
Как сообщила пресс-служба прокуратуры Иркутской области, осужденный освобожден от наказания в связи с объявлением амнистии.

«Сотрудниками УФМС России по Иркутской области в Ангарске в марте этого года был составлен протокол о привлечении к административной ответственности гражданина Узбекистана за нарушение режима пребывания на территории Российской Федерации. Действуя вопреки законодательству, начальник городской миграционной службы дал указания своим подчиненным, чтобы административный материал не был направлен в суд, а гражданина Узбекистана отпустили, - рассказали в пресс-службе. - За это мужчина потребовал у предпринимателя подарок в виде компьютерной техники для своего ведомства или 20 тыс. рублей».

Предприниматель обратился с заявлением в правоохранительные органы и действуя под их контролем, передал чиновнику денежные средства в размере 15 тыс. тысяч рублей взамен покупки системного блока компьютера.

Суд, при вынесении обвинительного приговора учел ряд смягчающих обстоятельств и назначил бывшему начальнику миграционной службы наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года, с лишением права занимать должности на государственной службе, в системе правоохранительных органов сроком на 2 года.


Анна Федорова

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU