Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Пт, утро
-4
-6
Пт, день
0
2
Пт, вечер
-1
1
Сб, ночь
-1
-3

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


В Братске начата проверка по факту хищения путем мошенничества 100 тыс. рублей у пенсионерки

01.12.2015
Фото: www.youtube.comФото: www.youtube.com В Братске полицейские начали проверку по факту мошенничества в отношении 72-летней пенсионерки, со счета которой неизвестные похитили около 100 тыс. рублей.
Как сообщила сегодня, 1 декабря, пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области, пенсионерку убедили привязать свою банковскую карту к мобильному телефону злоумышленников с помощью услуги «мобильный банк», пообещав компенсировать ей потерянные во время дефолта в 90-х денежные средства.

«В ходе опроса пострадавшей выяснилось, что неделю назад ей позвонили неизвестные и, назвав её по имени-отчеству, рассказали о возможности получить компенсацию за утраченные ранее средства. Звонившая представилась сотрудником социальной службы и предложила немедленно дойти до ближайшего платёжного терминала, - рассказали в пресс-службе. - Как предполагают оперативники, все имеющиеся накопления с нескольких сберкнижек, открытых женщиной в разные годы, были переведены на счёт банковской карты, а затем похищены с использованием подключённой к чужому телефону услуги. Не смотря на то, что обманутая братчанка неоднократно слышала о подобных мошенничествах, она поверила в правдивость слов мошенницы».

По данному факту в настоящее время проводится доследственная проверка, по окончании которой будет принято решение о возбуждении уголовного дела. Уже установлено, что сим-карта мошенницы социальной службы зарегистрирована в Москве.
Как сообщал «МК Байкал», в Усть-Илимске сотрудники полиции начали проверку по факту мошенничества в отношении 61-летней женщины, у которой неизвестные под видом корпорации, возмещающей убытки гражданам, пострадавшим от действий финансовой пирамиды «МММ», похитили более 800 тыс. рублей. В августе этого года женщине позвонил неизвестный и сообщил, что за эти годы со всеми процентами ей причитается порядка 4 млн рублей, но чтобы получить эти деньги ей необходимо заплатить так называемый налог.

Как оказалось, женщина действительно много лет назад таким образом лишилась финансовых средств. Начиная с августа, потерпевшая исправно переводила платежи на счет аферистов, которым удавалось убеждать жертву в скором получении многомиллионного долга. В последнем разговоре мошенники уверили пенсионерку, что через сутки деньги поступят на ее счет.

Дождавшись назначенного дня, но не получив денежного перевода, пострадавшая попыталась связаться со злоумышленниками. Телефон абонента был заблокирован, и лишь тогда она поняла, что ее обманули.


Анна Федорова

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU