Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Вс, ночь
17
19
Вс, утро
17
19
Вс, день
24
26
Вс, вечер
23
25

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


В Братске заведено дело о выдаче учебным центром поддельных свидетельств об обучении граждан

03.10.2013
Братская транспортная прокуратура признала законным возбуждение Братским линейным отделом МВД на транспорте уголовного дела в отношении одного из руководителей Учебно-аттестационного центра по промышленной безопасности, который выдавал гражданам поддельные свидетельства об обучении профессии «Слесарь по ремонту подвижного состава».

Как сообщили «МК Байкал» сегодня, 3 октября, в пресс-службе Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры, за каждое свидетельство руководитель организации получал по 5 тыс. рублей, всего им было получено 70 тыс. рублей от 14 граждан.

 

«Один из руководителей Автономной некоммерческой организацией «Учебно-аттестационный центр по промышленной безопасности» достоверно зная о том, что учреждение не может выдавать свидетельства об обучении профессии «Слесарь подвижного состава», поскольку не имеет на это соответствующей лицензии, в период с февраля 2011-го по август 2012 года неоднократно выдавал обратившимся к нему гражданам фактически поддельные свидетельства об обучении», – рассказали в пресс-службе.

 

При этом граждане вводились в заблуждение относительно компетенции данного образовательного учреждения, а также об имеющемся у него праве проверки теоретических и практических знаний и выдаче свидетельств без фактического обучения, то есть экстерном. В итоге с «липовыми» свидетельствами ряд лиц впоследствии устроился на работу на железную дорогу.

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU