Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Пн, утро
5
7
Пн, день
16
18
Пн, вечер
12
14
Вт, ночь
6
8

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


В Катангском районе введен режим повышенной готовности из-за пожара в дизельной электростанции

20.10.2009
Режим повышенной готовности введен в Катангском районе в связи с пожаром, который произошел накануне в здании дизельной электростанции. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

Пожар произошел 18 октября в 03.40 (ирк). В результате без основного электроснабжения остались 693 частных жилых дома, в которых проживает 2171 человек, в том числе 530 детей. Погибших, пострадавших нет.


В Главном управлении МЧС России по Иркутской области в 15.00 часов состоялось внеочередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям, на котором обсуждались вопросы ликвидации последствий данного происшествия. По информации пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области, школа, детский сад, пекарня, больница, то есть социальные объекты были подключены к резервным источникам  электроснабжения. Благодаря чему не было допущено возникновения чрезвычайной ситуации. В настоящее время предпринимаются меры, для  того чтобы в кратчайшие сроки доставить в Ербогачен  дизель-генераторы, которые у нас имеются в резерве в министерстве ЖКХ Иркутской области. Для этих целей сейчас готовится самолет АН-26 Иркутских авиалиний и в готовности находится вертолет МИ-26 МЧС России.  Как сообщил председатель КЧС и ПБ областной администрации,  заместитель губернатора Иркутской области Юрий Гуртовой, ситуация находится под контролем. Для установления причин происшествия работает комиссия.

Дмитрий Мезенцев сообщил, что по итогам его переговоров с начальником Сибирского регионального центра МЧС России генерал-майором Данияром Сафиуллиным и телефонного разговора с главой Кемеровской области Аманом Тулеевым принято решение использовать авиацию МЧС для доставки резервных дизельных генераторов из Кемеровской области в Иркутск для дальнейшей их транспортировки в Ербогачен.

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU