Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Пн, утро
5
7
Пн, день
16
18
Пн, вечер
12
14
Вт, ночь
6
8

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Два запасных дизель-генератора будут доставлены сегодня в Ербогочен

20.10.2009
Два дизель-генератора, необходимых для обеспечения временного электроснабжения в Катангском районе, будут доставлены авиарейсом сегодня в Ербогочен. Об этом сообщил корреспонденту «ФедералПресс – Восточная Сибирь» директор аналитической оперативной диспетчерской службы по Иркутской области Георгий Кампф. Общий объём перевозимого груза – 7,7 куб.м, вес – 2500 кг. Дизель-генераторы требуются для устранения последствий пожара, который произошел накануне в здании дизельной электростанции Ербогачена, в результате которого без основного электроснабжения остались 693 частных жилых дома. Накануне в Катангском районе губернатором Иркутской области был введен режим повышенной готовности.  

В дизельной электростанции находилось четыре дизель-генератора ДГ-72 мощностью 800 кВт каждый. По оценкам специалистов, два из них подлежат восстановлению, требуются лишь некоторые запасные части. В резервном фонде Иркутской области имеется два дизель-генератора, мощностью 30 и 100 кВ, которые и будут оперативно доставлены в Ербогочен. Однако, как отметил Гергий Кампф, это - временный выход из ситуации. «Если дизель-генераторов мощности 800 кВ в Иркутской области не найдем, то они будут доставлены из соседних регионов, например, из Кемерово. В ближайшее время они будут доставлены в Иркутск для дальнейшей транспортировки в Ербогачен», - говорит Кампф.  

Георгий Камф отметил, что основная проблема в том, что в Катангский район сейчас можно привезти дизель-генераторы только авиацией, однако аэродром в Ербогочене может принимать только небольшие самолеты. Скорее всего, большие дизель-генераторы придется транспортировать по частям в разобранном виде.

Сегодня самолетом АН-26 авиакомпании «ИРАЭРО» в поселок будет доставлена бригада специалистов из шести человек и оперативная группа  ГУ МЧС РФ в составе семи человек для проведения неотложных аварийных спасательных работ.

В настоящее время устанавливается причина пожара. Дома находятся без электроэнергии, воду люди берут из колодцев.

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU