Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Пн, утро
5
7
Пн, день
16
18
Пн, вечер
12
14
Вт, ночь
6
8

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


С острой пищевой токсикоинфекцией в Тайшете госпитализированы три школьника и один педагог

20.10.2009
Три школьника и один взрослый находятся в инфекционном отделении центральной больницы Тайшета с диагнозом «острая пищевая токсикоинфекция». Об этом корреспонденту «ФедералПресс – Восточная Сибирь» сообщил старший помощник прокурора по Иркутской области Александр Семенов.

Сообщение о пищевом массовом отравлении учащихся средней образовательной школы №5 Тайшета поступило вечером 15 октября. С диагнозом «острая пищевая токсикоинфекция» в больницу первоначально были доставлены четверо школьников и один педагог, затем одного ребенка выписали. На сегодняшний день медики оценивают состояние пострадавших как удовлетворительное. Всего за медицинской помощью обратилось 26 человек. Они сейчас находятся на амбулаторном лечении.

При обследовании территориальным отделом управления Роспотребнадзора выявлены нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства в пищеблоке школы. Результаты микробиологического исследования будут известны сегодня. Готовится материал о временном запрете деятельности пищеблока школы для направления в городской суд для рассмотрения по существу.

Отделом внутренних дел и следственным отделом по Тайшетскому району Следственного управления СК при прокуратуре РФ про Иркутской области проводится проверка на наличие признаков составов преступлений, предусмотренных статьей 236 (нарушение санитарно-эпидемиологических правил), статьей 238 (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Работа по выявлению причин массового отравления школьников и локализация вспышки заболевания находится на контроле Тайшетской межрайонной прокуратуры.

ИА «ФедералПресс – Восточная Сибирь»

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU