Иркутского полицейского и его стажера будут судить за избиение
02.07.2012

«Следственными органами завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего оперуполномоченного отдела полиции № 7 УМВД России по Иркутску, капитана полиции Константина Крестича и слушателя Восточно-Сибирского института МВД России, младшего лейтенанта Станислава Пашкевича, - сообщил Владимир Саловаров. - После начала расследования Крестич уволен из органов внутренних дел, Пашкевич отчислен из института МВД».
Как сообщал «ФедералПресс.Сибирь», в ночь с 16 на 17 февраля 2012 года в одном из кафе на бульваре Постышева в Иркутске произошла драка между двумя компаниями. Среди участников конфликта были Крестич и его стажер Пашкевич. Тогда они находились не при исполнении.
На место происшествия прибыл экипаж патрульно-постовой службы, который забрал от кафе двух мужчин - участников конфликта - и доставил их в отдел полиции № 7. Крестич и Пашкевич проследовали с ними, и в отделе полиции избили задержанных, после чего потерпевших без оформления в дежурной части выпустили на улицу. Спустя несколько дней пострадавшие обратились с заявлениями в региональное СУ СКР, а сотрудники полиции в свою очередь написали явки с повинной и полностью раскаялись в содеянном.