В Братске полицейские задержали подозреваемого в убийстве пожилых женщин
11.11.2011

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе Главного управления МВД России по Иркутской области, в настоящее время он находится в СИЗО, следственные органы регионального СКР ходатайствуют о его дальнейшем аресте.
«11 и 15 октября в двух соседних частных домах по улице Бетонной в Правобережном округе Братска были найдены тела пожилых женщин с множественными ножевыми ранениями, - сообщили в пресс-службе. - По свидетельству родственников, погибшие были довольно осторожными, поэтому посторонние войти к ним в дом просто так не могли. До поимки преступника оперативники разрабатывали девятерых подозреваемых».
Как выяснилось, убийства совершил сосед погибших с целью хищения их денежных средств. «У первой жертвы злоумышленник похитил 26 тыс. рублей, у второй же нашел только 500 рублей. При этом сотовых телефонов, золотых украшений не брал, - отметили в пресс-службе. - В момент совершения преступлений порядок в домах не был нарушен, следов он не оставлял, «работая» в перчатках».