В Приангарье направлено в суд дело об осуществлении перевозки на неисправном катере

Как сообщили «ФедералПресс» сегодня, 25 октября, в пресс-службе Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры, осуществляя перевозку пассажиров на таком катере, мужчина подвергал опасности здоровье и жизнь людей.
«В ходе следствия, проведенного Тайшетским следственным отделом Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте СК РФ, установлено, что Николай Бондарев оказывал за плату услуги по доставке пассажиров через реку Бирюса на участке деревня Пея - Черчет Тайшетского района на технически неисправном катере КС-100А, - сообщили в пресс-службе. - Так, 15 июня 2011 года на указанном катере он переправил через Бирюсу женщину за вознаграждение в размере 250 рублей, тем самым оказал услуги по перевозке пассажиров водным транспортом, не отвечающие требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей».
Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).