Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Вс, вечер
0
2
Пн, ночь
-4
-6
Пн, утро
-7
-9
Пн, день
5
7

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


В Усть-Илимске за покрытие этнической ОПГ задержан сотрудник красноярского ГУФСИН

07.10.2011
Сотрудники управления ФСКН России по Иркутской области при участии регионального ГУ МВД и ГУФСИН РФ по Красноярскому краю задержали шестерых членов этнической организованной преступной группы (ОПГ), которые занимались на протяжении десяти лет сбытом наркотиков в Усть-Илимске. Как сообщили «ФедералПресс» сегодня, 7 октября, в пресс-службе областного УФСКН, трое из них - граждане Азербайджана, проживающие на территории РФ нелегально, двое - жители Усть-Илимска и один - действующий сотрудник ГУФСИН России по Красноярскому краю.

«Около 10 лет назад четверо братьев, приехав в Усть-Илимск из Азербайджана, занялись продажей наркотиков, при этом для прикрытия они открыли пилораму и сеть кафе. Состав данной ОПГ не менялся с момента ее создания, кроме случая гибели одного из братьев, - рассказали в пресс-службе. - Чтобы свободно заниматься продажей наркотиков, братья заручились покровительством сотрудника ГУФСИН, который впоследствии должен был обеспечить им беспрепятственный выезд из страны».

Изобличить преступников помог их покровитель - гуфсиновец, который за вознаграждение предложил сотруднику ОРЧ № 3 в Усть-Илимске «закрыть глаза» на преступную деятельность азербайджанцев. Операция по захвату членов банды началась сразу после передачи взятки оперативнику. В ходе обыска в квартирах задержанных было изъято 26 брикетов гашиша общей массой 300 грамм и денежные средства, полученные от продажи наркотиков в сумме свыше 70 тыс. рублей.

В отношении пятерых членов банды возбуждены уголовные дела по п. «а» ч. 2 ст. 228.1 УК РФ (сбыт наркотических средств в крупном размере в составе организованной преступной группы). По решению суда трое из них арестованы, остальные отпущены под подписку о невыезде. Против сотрудника ГУФСИН, который, как оказалось после медицинского освидетельствования, являлся наркозависимым, возбуждено уголовное дело по ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично или через посредника).

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU