Полиция Усть-Илимска возбудила дело о реализации запрещенных анаболиков спортсменами

Как сообщили «ФедералПресс» сегодня, 26 сентября, в пресс-службе ГУ МВД РФ по Иркутской области, основного поставщика нелегальных стероидов 28-летнего преподавателя местной коррекционной школы задержали с поличным во время передачи очередной партии.
«Торговцы открыто и безбоязненно реализовывали опасные для жизни стероиды среди культуристов в городских спортзалах, - сообщили в пресс-службе. - Стоимость одной упаковки таблеток составляло порядка 5 тыс. рублей. Эти сильнодействующие средства позволяют за короткий временной промежуток в разы увеличить мышечную массу тела. Однако с другой стороны такие препараты пагубно влияют на здоровья человека и даже могут привести к летальному исходу».
Оперативники выяснили, что изъятые химические добавки иностранного производства доставлялись в Приангарье из Санкт-Петербурга. Как отметили в пресс-службе, в ходе обыска на квартире у подозреваемого были изъяты еще 20 упаковок с запрещенными препаратами. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 234 УК РФ (незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта). Задержанным спортсменам грозит крупный денежный штраф либо лишение свободы на срок до восьми лет.