В Приангарье в результате ДТП на трассе Иркутск – Качуг пострадало девять человек

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе ГУ МЧС России по Иркутской области, пострадавшие бригадой скорой помощи были доставлены в больницу №2 поселка Усть-Ордынский.
«Из 12 участников ДТП было госпитализировано девять человек с травмами легкой и средней степени тяжести, - сообщили в пресс-службе. - У водителя «Калдины» 1979 года рождения диагноз - «сотрясение головного мозга, рваная рана колена». Также известны диагнозы у двоих пассажиров «Калдины»: у ребенка 2007 года рождения «сотрясение головного мозга, закрытая черепно-мозговая травма, закрытый перелом левой тазобедренной кости», у второго ребенка 2006 года рождения «сотрясение головного мозга, закрытая черепно-мозговая травма, ушиб мягкой ткани лобной области, тупая травма живота».
По предварительной информации, водитель «Тойоты-Калдины» отвлекся за рулем и допустил столкновение с двигающимся в попутном направлении микроавтобусом. Обстоятельства ДТП выясняют сотрудники ГИБДД.