В Тайшете бывшие сотрудники ОВД осуждены условно за избиение женщины
19.07.2011

Как сообщили «ФедералПресс» сегодня, 19 июля, в пресс-службе прокуратуры Иркутской области, учитывая мнение потерпевшей, просившей суд не лишать подсудимых свободы, они приговорены к пяти годам условно с испытательным сроком четыре года каждому.
«В ходе предварительного расследования и судебного следствия установлено, что с 14 по 15 сентября 2009 года двое сотрудников отдела внутренних дел по Тайшетскому району, выходя за пределы своих должностных полномочий, избили женщину, после чего незаконно ее удерживали», - сообщили в пресс-службе.
Как пояснили в пресс-службе, бывшие полицейские признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 286 УК РФ (совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан с применением насилия, а также специальных средств).