Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Вс, утро
-5
-7
Вс, день
1
3
Вс, вечер
0
2
Пн, ночь
-5
-7

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Иркутский Росприроднадзор выявил загрязнение почв нефтепродуктами в водоохранной зоне

06.07.2011
Управление Росприроднадзора по Иркутской области выявило факт загрязнения почв нефтепродуктами, которое произошло в двухсотметровой водоохранной зоне залива Сухой лог Братского водохранилища.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе ведомства, размер ущерба, причиненного почвам в результате деятельности компании «Промлесстрой», составил 18 млн рублей.

 

«ООО «Промлесстрой» нарушило требования природоохранного законодательства, в числе нарушений - захламление металлоломом и бытовыми отходами, размещение открытых емкостей с нефтепродуктами, - сообщили в пресс-службе. - В ходе проверки было установлено, что кислородные баллоны и баллоны с пропаном беспорядочно разбросаны по всей территории; на участке, не имеющем твердого покрытия, размещены открытые емкости с нефтепродуктами и бочки с остатками масел. Кроме того были обнаружены два трактора без регистрационных номеров, стоящие на почве, не имеющей твердого покрытия, в 60 м от воды».

 

Организация мероприятий по охране окружающей среды в границах городского округа относится к вопросам местного значения. Поэтому в администрацию Братска будет направлено требование о приведении земель в состояние, соответствующее требованиям природоохранного законодательства. Материалы проверки и расчет причиненного вреда направлены в Братскую транспортную прокуратуру для принятия мер прокурорского реагирования.

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU