Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Вт, утро
15
17
Вт, день
25
27
Вт, вечер
16
18
Ср, ночь
13
15

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


В Саянске заместитель начальника колонии осужден за взятки и покровительство заключенным

20.06.2011
Городской суд Саянска приговорил к 4,5 годам лишения свободы условно бывшего заместителя начальника по безопасности и оперативной работе исправительной колонии общего режима № 8 Алексея Колосовского, который обвинялся в превышении должностных полномочий и получении взяток.

Как сообщили «ФедералПресс» сегодня, 20 июня, в пресс-службе прокуратуры Иркутской области, он оказывал содействие и покровительство заключенным, получавшим деньги от сокамерников.

 

«Следствием и судом установлено, что Алексей Колосовский с 10 июля 2008 года по май 2009 года, используя свои полномочия, подбирал осужденных, обладающих соответствующими интеллектуальными и волевыми качествами, сплачивал вокруг себя, оказывал им негласно поддержку и покровительство, - сообщили в пресс-службе. - Заместитель начальника ОИК-8 получал от них денежные средства, а также содействовал им в получении денег от других осужденных. Алексей Колосовский в целях сокрытия своих преступных действий использовал банковскую карту, оформленную по паспорту другого человека».

 

В отношении заместителя начальника ОИК-8 было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) и ч. 1, 2 ст. 290 УК РФ (получение взяток должностным лицом за покровительство и незаконные действия). «Суд, учитывая все обстоятельства - явку с повинной, полное признание вины, активное способствование расследованию преступлений, отсутствие отягчающих обстоятельств, - назначил Алексею Колосовскому наказание в виде 4,5 лет лишения свободы условно с лишением права занимать должности на государственной службе в течении двух лет, - сообщили в пресс-службе. - Приговор вступил в законную силу».

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU