В Казачинско-Ленском районе обнаружены обломки судна пропавших рыбаков

Как сообщили «ФедералПресс» сегодня, 23 мая, в пресс-службе Главного управления МЧС РФ по Иркутской области, на месте обнаружения обломков проводятся водолазные работы.
«Информация об обнаружении обломков аэроглиссера и личных вещей потерявшихся рыбаков на реке Окунайка, в 12 км выше устья реки, поступила в администрацию Казачинско-Ленского района от местных жителей 22 мая в 08.30 по иркутскому времени, - сообщили в пресс-службе. - Для проведения поисковых водолазных работ привлечены специалисты Северобайкальского подразделения Байкальского поисково-спасательного отряда».
Как сообщал «ФедералПресс», 19 мая 2011 года в МЧС обратилась жительница поселка Магистральный Казачинско-Ленского района с просьбой оказать помощь в поиске рыбаков, которые 27 апреля ушли на аэроглиссере вверх по реке Окунайка и до настоящего времени не вернулись. Пропали двое мужчин 53 и 37 лет.