Иркутская полиция вручила вознаграждение за находку автомобиля братьев Вокиных

Как сообщили «ФедералПресс» сегодня, 10 мая, в пресс-службе городского УВД, граждане, незамедлительно известив полицию о находке, помогли раскрыть данное преступление.
«Валерий Вокин и Михаил Рахманов 21 апреля 2011 года заготавливали дрова в лесном массиве на территории Иркутского района, - сообщили в пресс-службе. - Подойдя к крутому склону, они увидели внизу, в распадке, брошенный сгоревший автомобиль. По приметам машина походила на объявленный в розыск ВАЗ-21053, на котором несколькими днями ранее скрылись преступники, расстрелявшие экипаж вневедомственной охраны УВД по Иркутску. Поэтому граждане незамедлительно известили о находке полицию».
Как сообщал «ФедералПресс», обвиняемые в убийстве сотрудников правоохранительных органов уроженцы Черемховского района братья Артем и Руслан Вокины в конце апреля текущего года были задержаны в Омской области, и 1 мая доставлены в Иркутск. Им предъявлены обвинения по ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов) и ст. 226 УК РФ (хищение оружия). Ранее, 12 апреля 2011 года, около 5.00 по иркутскому времени 24-летний Руслан Вокин и 18-летний Артем Вокин расстреляли экипаж вневедомственной охраны, блокировавший их автомобиль «Жигули» в одном из дворов жилых домов на улице Можайского. Прапорщик Владимир Колесник и младший сержант Евгений Куаткалиев получили смертельные ранения в голову, старший сержант Денис Сутырин был ранен в руку. Полицейские преследовали машину братьев за грубое нарушение правил дорожного движения.