Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Сб, вечер
0
-2
Вс, ночь
-3
-5
Вс, утро
-4
-6
Вс, день
0
2

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


На севере Иркутской области Лена подтопила три населенных пункта

29.04.2011
Сегодня, 28 апреля, Главное управление МЧС РФ по Иркутской области объявило о подтоплении трех поселков Киренского района – Петропавловское, Сполошино и Визирный, которые расположены на берегу реки Лена, где образовался ледовый затор.

Как сообщил начальник ОГКУ «Центр ГОЧС и ПБ» Константин Дроздов на пресс-конференции, где присутствовал корреспондент «ФедералПресс», в настоящее время из-за риска повышения уровня воды в северных реках введен режим повышенной готовности в Киренском и Катангском районах.


«После проведения взрывных работ уровень воды в Лене упал, подтопление жилых домов в поселках ликвидировано, - сообщил Константин Дроздов. - Известно, что в Петропавловском было подтоплено под фундамент пять из 90 жилых домов, в Сполошино - три из 11 домов, в Визирном - один из 53 домов».


Проблемным Константин Дроздов назвал село Преображенка на реке Нижняя Тунгуска в Катангском районе. «Там выше по течению образовался ледовый затор, на месте находится оперативная группа и спасатели, - пояснил он. - Также мы держим под контролем ситуацию на реке Непа у поселков Токма и Ика. Там ледовые заторы уже ликвидированы, угрозы подтопления нет».


По данным МЧС, в южных, центральных и западных районах Приангарья паводковый период закончился, подтопления населенных пунктов и объектов инфраструктуры удалось избежать. «Сегодня, 28 апреля, мы планируем передать кромку льда на территорию Якутии, хотя изначально предполагали это сделать в период с 30 апреля по 3 мая», - отметил Константин Дроздов.

 

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU