Тайшетские следователи возбудили дело о даче взятки транспортному полицейскому

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры, мужчина был доставлен в дежурную часть Братского линейного отдела полиции в нетрезвом состоянии, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность.
«4 марта 2011 года житель .Железногорска-Илимского, будучи доставленным в дежурную часть Братского ЛОП за появление в общественном месте в нетрезвом состоянии, с целью укрыть факт совершения этого административного правонарушения и предотвратить привлечение к ответственности, попытался вручить сотруднику транспортной милиции взятку, - сообщили в пресс-службе. - Взятка была отвергнута, а взяткодатель задержан».
Житель Железногорска-Илимского подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст.291 УК РФ (дача взятки), санкции которой предусматривают до восьми лет лишения свободы. Братской транспортной прокуратурой возбуждение уголовного дела признано обоснованным.