Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Пт, вечер
-5
-7
Сб, ночь
-12
-14
Сб, утро
-14
-16
Сб, день
-1
1

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Восточно-Сибирское УВД на транспорте возбудило уголовные дела по фактам отмывания денег

06.12.2010
Восточно-Сибирское линейное УВД на транспорте возбудило шесть уголовных дел по фактам легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем.

Как сообщили «ФедералПресс» сегодня, 6 декабря, в пресс-службе Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры, нарушения были выявлены прокуратурой в пяти коммерческих организациях на общую сумму 597 млн рублей.

 

«Проверки были проведены с октября по декабрь текущего года, - сообщили в пресс-службе. –  В пяти коммерческих организациях были выявлены факты не возврата валюты из-за границы, связанные с лжеимпортом, на общую сумму 597 млн рублей. По данным фактам возбуждены уголовные дела по ст. 193 УК РФ – невозвращение из-за границы средств в иностранной валюте».

 

Так, была выявлена, зарегистрированная в Санкт-Петербурге на подставное лицо, фактически отбывающее наказание в местах лишения свободы за совершенное убийство, фирма «Лэнда», через которую в 2008 году в Иркутске по внешнеторговому контракту на поставку лесопильного оборудования было переведено за границу более 30 млн рублей.

 

Кроме того, установлено, что руководитель ООО «ПиК» в июле 2008 года  в Иркутске перечислил иностранному партнеру по контракту о поставке строительных материалов более 2 млн долларов США. Фактически товар на территорию России не ввозился, а перечисленная сумма валюты назад возвращена не была.

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU