Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Пт, утро
0
2
Пт, день
7
9
Пт, вечер
6
8
Сб, ночь
2
4

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Выездная бригада врачей на двух суднах «плавучей поликлиники» направилась в отдалённые поселки Ольхонского района

13.07.2016
Фото: http://www.minzdrav-irkutsk.ruФото: http://www.minzdrav-irkutsk.ru В медицинский рейс по западному побережью озера Байкал отправилась команда врачей Иркутской городской клинической больницы № 1, которые в течение семи дней с 12 по 18 июля окажут необходимую консультативно-диагностическую помощь жителям посёлков Бугульдейка, Сахюрта, Хужир, Онгурен, Шара-тогот Ольхонского района.
Как сообщила пресс-служба правительства Иркутской области, в состав бригады вошли два терапевта, хирург общей практики, сосудистый хирург, невролог, врач функциональной диагностики и врач УЗИ, окулист, отоларинголог, эндокринолог, специалист экспресс-лаборатории.

«Для нашего региона, с его значительной протяженностью, плотностью населения и удалённостью населенных пунктов от базовых районных больниц, крайне востребована и актуальна работа выездных бригад, - сообщает пресс-служба. - Такая практика позволяет провести скрининг состояния здоровья жителей региона, а также выявить и направить пациентов на госпитализацию в районный или областной центр. На сегодняшний день, благодаря общим усилиям за три года на 12 % увеличилось количество выявленных случаев злокачественных опухолей на ранних стадиях».

В общей сложности за этот рейс планируется осмотреть более 500 человек. За четыре поездки, начиная с 2012 года, специалистами осмотрено почти 2 тысячи человек, на дополнительное обследование в медицинские организации региона направлено более 150 пациентов.

Ведется тесная работа с представителями администрации Ольхонского района, местные власти оказывают содействие в организации и доставки пациентов в участковые больницы и ФАПы, а также анонсируют даты прибытия и график работы специалистов «плавучих поликлиник».

Подобная дистанционная работа с использованием «плавучих поликлиник» также проводится в Братском и Усть-Удинском районах.

Так, восемь врачей Братской районной больницы уже ведут прием пациентов в поселке Карахун. За неделю врачами терапевтом, педиатром, хирургом, невропатологом, гинекологом, отоларингологом, окулистом и специалистом ультразвукового исследования будет оказана консультативно-диагностическая медицинская помощь 300 пациентам. После поселка Карахун специалисты посетят населенные пункты Наратай, Прибойный и Октябрьский. Во второй рейс врачи Братской районной больницы направятся 1 августа, осмотрят жителей поселков Озерное, Наратай, Харанжино.

Помимо этого, с 25 июля по 5 августа выездная бригада медицинских специалистов Усть-Удинской районной больницы осмотрят жителей отдаленных сел Подволочное, Аталанка, Аносово и Ключи. Планируется оказать помощь 400 пациентам.

В Приангарье ежегодно работают мобильные выездные бригады врачей, для этого задействованы автомобильный, железнодорожный и водный виды транспорта. Особый вклад в осуществление выездной работы вносит передвижной железнодорожный консультативно-диагностического центра «Академик Федор Углов». Специалистами которого за шесть месяцев работы этого года уже обследовано около 5 тысяч человек. В том числе медицинскую помощь и консультации получили 26 ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла. На госпитализацию в областные учреждения здравоохранения направлены более 1 тыс. человек.

За три летних месяца прошлого года специалисты врачебных бригад Иркутской, Братской, Усть-Удинской районных больниц посетили 16 муниципальных образований, где осмотрели более 5 тысяч человек. Врачи Иркутской городской клинической больницы №1 обследовали жителей двенадцати населенных пунктов Ольхонского района. Консультации получили 483 человека, в том числе 164 ребенка. Специалисты Усть-Удинской районной больницы совместно с коллегами из Иркутской областной клинической больницы осмотрели 440 взрослых и детей, проживающих в деревнях Подволочное, Атаманка, Аносово и Ключи Усть-Удинского района. Три «водных» выезда в июне-июле совершили работники Братской районной больницы, посетив восемь поселков. В состав врачебной бригады вошли: педиатр, терапевт, офтальмолог, эндокринолог, хирург, невролог, гинеколог, врач УЗД, лабораторный техник. Всего осмотрено 1 тыс. 922 человека, в том числе 399 детей.

Кирилл Литвинцев

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU