Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Сб, утро
3
5
Сб, день
9
11
Сб, вечер
6
8
Вс, ночь
2
4

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Инфекционная больница Иркутска приступила к выписке отравившихся «святой» водой

27.01.2010
Сегодня в Иркутской областной инфекционной клинической больнице началась выписка из стационара иркутян, отравившихся водой, взятой в Крещение около храма Михаила Архангела. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщила заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по Иркутской области Любовь Нурсаянова. «Мы согласовали с больницей условия выписки больных. Первыми из больницы выйдут те, кто попал туда первыми, те есть 21 января. Все они будут в течение месяца проходить амбулаторное лечение и находиться под контролем врачей», - сообщила Любовь Нурсаянова. Всего по состоянию на 26 января официально зарегистрировано 269 заболевших, из них 60% - дети, в том числе в возрасте с года до трех лет. Из числа обратившихся госпитализировано 125 человек. Любовь Нурсаянова сообщила, что вода в источниках возле храма не соответствует гигиеническим нормам. Специалисты установили, что в воде из подземных источников содержались норовирусы и ротавирусы, которые являются возбудителем острой кишечной инфекции. «Эпидемиологическое расследование продолжается, так что Роспотребнадзор пока не может сказать, по чьей вине произошло массовое отравление», - сказала Любовь Нурсаянова. Установлено, что все отравившиеся брали воду из двух подземных источников Михайло-Архангельского храма и из иордани, прорубленной в рядом находящемся болотно-озерном комплексе, который находится в ведении администрации Иркутска.

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU