Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Пт, утро
-4
-6
Пт, день
0
2
Пт, вечер
-1
1
Сб, ночь
-1
-3

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


В Приангарье решено провести XXII выставку-форум «Сибздравоохранение 2015»

06.10.2015
В Иркутской области с 7 по 10 октября запланировано проведение XXII выставки-форума ««Сибздравоохранение 2015», в рамках которого жители региона смогут пройти экспресс-диагностику, получить консультации специалистов и узнать больше о профилактике заболеваний и здоровом образе жизни.
Как сообщила сегодня, 6 октября, пресс-служба областного правительства, мероприятия в рамках выставки-форума состоятся в Иркутске, Ангарске, Усолье-Сибирском, Черемхово, Саянске, Братске, Усть-Илимске.

«Для большего охвата населения ярмарки здоровья и консультативно-профилактические мероприятия проходят в октябре во многих муниципальных образованиях Иркутской области, - сообщает пресс-служба. - Например, в Ангарске в ДК «Нефтехимик» 8 октября с 12:30 до 14:30 пройдет профилактическая квест-игра для подростков «Будь здоров!», в ходе которой молодым людям в доступной форме расскажут о ВИЧ, туберкулезе, инфекциях, передающихся половым путем, социально-негативных явлениях и вредных привычках».

В Усолье-Сибирском 8 октября специалисты поликлиники №1, врачебно-физкультурного диспансера, женской консультации, а также подразделения Усольской городской больницы приглашают всех желающих на день открытых дверей. В программе – диагностические исследования, в том числе УЗИ и флюорография, консультативный прием врачей узких специальностей, психологические тренинги и Школы здоровья. Также 9 октября усольские врачи проведут лекции в образовательных учреждениях муниципалитета.

В Братске и Саянске профилактические лекции, консультации и школы здоровья для населения проводят специалисты больниц и поликлиник города. Для пациентов в медицинских учреждениях организованы дни открытых дверей. Специалисты также будут выезжать с образовательными лекциями в учебные заведения.

В Усть-Илимске на базе городской поликлиники № 2 с 5 по 9 октября организованы расширенные Школы здоровья с проведением диагностического обследования по темам: профилактика гипертонии, профилактика сахарного диабета, профилактика бронхо-легочных заболеваний, профилактика остеопороза. Кроме того, в ДК «Дружба» специалисты поликлиники проведут встречи с населением и общественными организациями. Также мероприятия для пациентов пройдут в городской поликлинике №1 Усть-Илимска: Школы здоровья, лекции на тему вакцинопрофилактики, консультации узких специалистов и диагностические исследования.

В этом году принято решение несколько изменить формат ставшей уже традиционной ярмарки здоровья в Иркутске. Основные мероприятия для населения в областном центре по-прежнему пройдут на базе павильона № 2 выставочного комплекса ОАО «Сибэкспоцентр». Однако решено отказаться от индивидуальных презентаций учреждений здравоохранения.

Территория выставочного павильона будет поделена на четыре тематических секции: профилактика инфекционных заболеваний, неинфекционных заболеваний, социально-негативных явлений и формирование здорового образа жизнь. В каждой секции посетители смогут получить консультации и пройти исследования, которые им наиболее интересны: профилактика онкологических, сердечно-сосудистых, инфекционных заболеваний, вопросы красоты и ухода за собой, отказ от вредных привычек, консультации специалистов Центров здоровья для взрослых и детей, проведение экспресс-диагностики, тестирование на выявление вредных факторов, влияющих на здоровье человека, индивидуальные консультации врача профпатолога, оценка функционального и физического состояния организма. Активное участие в работе примут детские врачи: педиатры, психологи, специалисты Клиник, дружественных молодежи.

По традиции, на площадке перед выставочным комплексом, будут работать специалисты станции переливания крови, передвижной маммограф, посетители смогут пройти экспресс-тестирование на ВИЧ. Кроме того, будет работать мобильный кабинет иммунопрофилактики, где все желающие, после консультации с врачом, смогут сделать прививку от гриппа. Для детей – мобильный диагностический комплекс, консультации в котором окажут детский невролог, детский эндокринолог.

Все мероприятия ярмарки здоровья для населения бесплатны.

Узнать подробную информацию и расписание работы школ здоровья и мероприятиях выставки можно на официальном сайте министерства здравоохранения Иркутской области: www.minzdrav-irkutsk.ru или по телефону в Иркутске: (3952) 26-51-82.


Денис Ермолаев

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU