Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Пт, утро
0
2
Пт, день
7
9
Пт, вечер
6
8
Сб, ночь
2
4

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Врачи Иркутской областной клинической больницы отправились в рейд по северным территориям Приангарья

04.08.2015
Врачи Иркутской областной клинической больницы отправились в медицинский рейд для осмотра жителей Усть-Кутского, Киренского, Бодайбинского и Мамско-Чуйского районов, проживающих в долинах рек Лена и Витим.
Как сообщает пресс-служба правительства Иркутской области, входящие в состав медицинской бригады, невролог, кардиолог, акушер-гинеколог, офтальмолог, отоларинголог, врач УЗИ проверят здоровье людей с период с 3 по 10 августа.

«Плавучая поликлиника» в этих районах организована впервые. Однако подобный метод работы уже зарекомендовал себя в Ольхонском и Братском районах, - сообщил исполняющий обязанности министра здравоохранения Иркутской области Николай Корнилов. - В июле врачи «плавучей поликлиники» работали в Усть-Удинском районе, где специалисты Иркутской областной больницы совместно с коллегами из Усть-Удинской ЦРБ осмотрели взрослых и детей четырех труднодоступных деревень – всего 440 человек».

Использование водного транспорта для передвижения дает возможность приблизить медицинскую помощь жителям самых отдаленных территорий, тех, куда сложно добраться другими способами. По результатам медицинских осмотров все пациенты получают рекомендации специалистов, а в случае необходимости – направление на дополнительное обследование и лечение в учреждениях здравоохранения областного центра.

Как сообщает пресс-служба, 30 июля завершила работу «плавучая поликлиника» ОГБУЗ «Братская районная больница». В июне-июле специалисты учреждения провели три выезда, посетив восемь поселков Карахун, Прибойный, Южный, Шумилово, Наратай, Озёрный, Харанжино и Добчур. В состав врачебной бригады вошли педиатр, терапевт, офтальмолог, эндокринолог, хирург, невролог, гинеколог, врач УЗД, лабораторный техник. Всего осмотрено 1 тыс. 922 человека, в том числе 399 детей.


Денис Ермолаев

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU