Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Вт, вечер
8
10
Ср, ночь
3
5
Ср, утро
0
2
Ср, день
7
9

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


В Приангарье с укусом клещей в медучреждения обратился 891 человек за неделю

30.04.2015
В Иркутской области за прошедшую неделю по данным еженедельного мониторинга за медицинской помощью из-за укусов клещей обратился 891 человек, 568 из которых иркутяне.
Как сообщила сегодня, 30 апреля, пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора, на данный момент госпитализирован один человек с подозрением на клещевой бореллиоз, два – на клещевой риккетсиоз.

«За прошедшую неделю было исследовано 444 клеща, шесть из которых заражены вирусом клещевого энцефалита, а 79 – бореллиями, - сообщает пресс-служба. – Всего с начала эпидемического сезона было зарегистрировано 1 тыс. 252 случая присасывания клещей, что на 795 случаев меньше чем за аналогичный период прошлого года – 2 тыс. 47. За этот период также было зарегистрировано два случая заболевания клещевым энцефалитом».

Наиболее надежным и долговременным методом защиты от клещевого энцефалита являются профилактические прививки. В соответствии с санитарными правилами прививки против клещевого энцефалита можно проводить в течение всего года, но закончить вакцинацию следует за две недели до предполагаемого выхода в очаг инфекции.

Как сообщал «МК Байкал», в конце марта в Ангарском районе был зафиксирован первый в этом году пострадавший в Приангарье от укуса клеща ребенок, который подцепил его во время прогулки вдоль реки Китой.

Специалисты провели анализ по результатам укусов клещей в прошлом году и пришли к выводу, что около 63% пострадавших получили присасывания клещей в область головы, шеи, верхней половины туловища, примерно у 9% заболевших наблюдались множественные укусы. Около 5% укусов клещей произошли в связи с заносом клещей домашними животными, на которых клещевые инфекции не распространяются.

По данным специалистов клещи сохраняют свою активность с апреля по октябрь включительно. В 2013 году были зафиксированы случаи присасывания клещей даже в ноябре.


Валерия Батутите

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU