Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Пт, утро
0
2
Пт, день
7
9
Пт, вечер
6
8
Сб, ночь
2
4

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


В Иркутске число случаев профессиональных заболеваний возросло на 10% в 2014 году

31.03.2015
В десяти организациях Иркутска в 2014 году зарегистрировано 75 случаев профессиональной заболеваемости, что на 10% больше чем в 2013 году.
Как сообщила сегодня, 31 марта, пресс-служба администрации областного центра, проблемы со здоровьем выявлены у 65 работников, у 10 из которых подтверждено по два заболевания.

«В сравнении с прошлым годом отмечается рост как числа профессиональных заболеваний, так и числа заболевших — на четыре человека, - сообщает пресс-служба. - У основной части работников профессиональные заболевания выявлены в ходе проведения периодических медицинских осмотров. Наибольшая их численность зарегистрирована в организациях обрабатывающих производств – 40 человек, что составляет 61,5% от числа всех заболевших, и транспорта - 23 человека, что составляет 35,4%».

Как отметили в пресс-службе, по сравнению с прошлым годом в организациях обрабатывающих производств отмечается рост числа заболевших в 1,7 раза. Из 40 человек — 38 работники Иркутского авиационного завода - филиала ОАО «Корпорация «Иркут». Среди заболевших рабочие следующих профессий: сборщик-клепальщик, правильщик вручную, слесари, занятые на различных работах. По сравнению с прошлым годом численность заболевших на этом предприятии увеличилась в 1,9 раза, а профессиональных заболеваний в 2,7 раза больше по сравнению с 2013 годом.

«Основными причинами возникновения профессиональной заболеваемости на заводе являются длительное воздействие локальной вибрации и повышенного уровня производственного шума при использовании пневмоинструмента и другого оборудования, предусмотренного технологическими процессами изготовления самолетов», — отметили в пресс-службе.

Для предотвращения причин и условий, способствующих возникновению производственного травматизма и профессиональной заболеваемости, специалистами Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека были проведены внеплановые инструктажи на рабочих местах. Кроме того, усилен контроль со стороны должностных лиц за соблюдением работниками правил внутреннего трудового распорядка, требований охраны труда. Все лица, виновные в произошедших несчастных случаях, привлечены к дисциплинарной или административной ответственности.


Валерия Батутите

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU