Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Чт, утро
-1
1
Чт, день
7
9
Чт, вечер
4
6
Пт, ночь
-1
1

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


В Приангарье увеличено финансирование на оказание высокотехнологичной медицинской помощи

04.03.2015
Учреждения здравоохранения Иркутской области в 2015 году готовы оказать высокотехнологичную медицинскую помощь за счет средств обязательного медицинского страхования 7,4 тыс. пациентам, что в два раза больше, чем в прошлом году.
Как сообщила сегодня, 4 марта, пресс-служба правительства Приангарья, в 2014 году такой вид медицинских услуг за счет средств ОМС получили около 3,5 тыс. человек.

«В 2015 году на оказание высокотехнологичной медицинской помощи жителям Иркутской области в региональном бюджете запланировано 450 млн рублей. Еще 111 млн составит федеральное финансирование, — сообщает пресс-служба. — Кроме того, более 983,9 млн рублей выделено в рамках системы обязательного медицинского страхования. В прошлом году эта сумма составляла порядка 587,7 млн рублей. Ежемесячно министерством здравоохранения Иркутской области совместно с территориальным фондом обязательного медицинского страхования проводится мониторинг потребности в оказании высокотехнологичной медицинской помощи, и в случае необходимости возможен пересмотр выделяемых средств в сторону увеличения».

С 2015 года упрощен порядок направления граждан на оказание высокотехнологичной медицинской помощи. Если раньше решение о необходимости оказания данного вида помощи принималось несколькими специалистами на комиссии, то теперь такое решение может приниматься единолично лечащим врачом.

На территории Иркутской области высокотехнологичные виды медицинской помощи оказываются в 13 медицинских организациях как областного, так и федерального подчинения. Жители региона имеют возможность получить практически все наиболее распространенные виды высокотехнологичной помощи, не покидая область. Однако в случае необходимости пациенты направляются также в ведущие учреждения Новосибирска, Красноярска, Москвы, Санкт-Петербурга и других регионов России. Вопросы направления жителей Российской Федерации на лечение за рубеж находятся в компетенции министерства здравоохранения РФ.


Денис Ермолаев

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU