Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Сб, утро
1
3
Сб, день
6
8
Сб, вечер
6
8
Вс, ночь
1
3

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


В Ангарске провели первую эндоскопическую операцию по удалению паховой грыжи

23.10.2014
Министр здравоохранения Приангарья Николай Корнилов совместно с иркутскими и ангарскими коллегами провел первую эндоскопическую операцию по удалению паховой грыжи в Ангарской больнице №1.
Как сообщила сегодня, 23 октября, пресс-служба правительства Иркутской области, для более эффективного и качественного развития такого вида помощи в горбольнице в ближайшее время появится новое оборудование, позволяющее выполнять миниинвазивные вмешательства на современном уровне.

«Основная задача последних лет – повышение доступности специализированной медицинской помощи населению. В разных городах области открыты и успешно работают первичные сосудистые центры, созданы и продолжают создаваться центры помощи пострадавшим при ДТП, - отметил Николай Корнилов. - Хотелось бы, чтобы новый импульс к развитию, в том числе и в Ангарске, получило эндоскопическое направление, чтобы жители имели возможность получать такую помощь, не выезжая в областной центр. Тем более, для этого в ангарской больнице есть необходимые приборы и высококвалифицированные специалисты».

Эндоскопические методы позволяют производить хирургические вмешательства практически без разрезов – через небольшие проколы длиной до 5 мм. Осмотр и манипуляции производят опосредованно, при помощи видеосистемы под 5-10 кратным увеличением. К преимуществам данного вида вмешательств можно отнести малотравматичность, снижение вероятности развития осложнений, уменьшение сроков госпитализации и нетрудоспособности, а также косметологический эффект —послеоперационные рубцы становятся практически незаметными уже через две недели.


Валерия Батутите

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU