Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Пт, вечер
-1
1
Сб, ночь
-2
-4
Сб, утро
-2
-4
Сб, день
0
2

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Минздрав Приангарья обнародовал планы по открытию кабинетов неотложной помощи

08.08.2012
Министерство здравоохранения Иркутской области обнародовало планы по открытию кабинетов неотложной помощи, которые до конца 2012 года должны появиться в тридцати поликлиниках региона.

Как сообщили «ФедералПресс - Восточная Сибирь» сегодня, 8 августа, в пресс-службе правительства Приангарья, отделения создаются для оказания медицинской помощи пациентам при внезапных острых состояниях, обострении хронических заболеваний неопасных для жизни, и не требующих экстренной медицинской помощи.

 «Медицинская помощь в кабинетах будет оказываться пациентам с ярко выраженными болевыми синдромами, высокой температурой, головокружениями, затрудненным дыханием, - рассказали в пресс-службе. - При кабинетах будет организована работа выездных бригад - неотложная помощь пациентам будет оказываться и на дому».

 Как пояснили в пресс-службе, деятельность кабинетов неотложной помощи организовывается с целью стабилизации работы участковых терапевтов, узких специалистов в поликлиниках. В том числе, она поможет снять напряженность в части соблюдения времени приема, указанного в талонах. Зачастую для плановых пациентов обозначенное время не выдерживается как раз из-за необходимости оказать незамедлительную помощь больному. Открытие кабинетов неотложной помощи должно решить эту проблему.

 До конца 2012 года кабинеты неотложной помощи появятся в Иркутске, Ангарске, Братске, Нижнеудинске, Саянске, Зиме, Тулуне, Усть-Илимске, Черемхово, Тайшете, Усолье-Сибирском. В 2013 году работа будет продолжена.

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU