Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Сб, утро
3
5
Сб, день
9
11
Сб, вечер
6
8
Вс, ночь
2
4

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Диагностический аппарат премиум-класса приобретен для перинатального центра Приангарья

07.08.2012
Власти Приангарья приобрели для областного перинатального центра новейшее ультразвуковое оборудование, позволяющее проводить исследования в формате 4D в течение всего периода беременности.

Как сообщили «ФедералПресс - Восточная Сибирь» сегодня, 7 августа, в пресс-службе областного правительства, диагностический аппарат премиум-класса стоимостью более 11 млн рублей поступит в медучреждение до конца 2012 года, а начнет работать с 2013 года.

 «Приобретение высокотехнологичного диагностического оборудования направлено на снижение младенческой смертности и заболеваемости детей в регионе, - отметил министр здравоохранения Иркутской области Дмитрий Пивень. - Все женщины, проживающие в Иркутской области, обязаны пройти обследование в период с 11 до 13 недель беременности. Диагностика, состоящая из ультразвукового и биохимических исследований, позволит своевременно рассчитать риск рождения ребенка с хромосомной патологией».

 На первоначальном этапе пациентки будут проходить обследование в межмуниципальных кабинетах пренатальной диагностики. Данные их обследования будут направляться в медико-генетическую консультацию областного перинатального центра. На их основе будет приниматься решение о наличии или отсутствии нарушений развития плода. Женщины из группы высокого риска продолжат обследование на базе медико-генетической консультации, где им будут организованы консультации врача-генетика, УЗИ-диагностика на аппарате премиум-класса, а также углубленное проведение биохимических анализов.

 Дмитрий Пивень пояснил, что программа по обследованию женщин на сроке беременности от 11 до 13 недель действует в России второй год. Иркутская область вошла в число приоритетных регионов, организовавших работу в данном направлении.

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU