Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Пт, утро
-4
-6
Пт, день
0
2
Пт, вечер
-1
1
Сб, ночь
-1
-3

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Все медицинские учреждения Приангарья получат статус областных

21.06.2012
Министерство здравоохранения Иркутской области объявило о создании единой государственной системы здравоохранения, которая позволит перейти на одноканальное финансирование через систему обязательного медицинского страхования, вводимое с 1 января 2013 года.

Как сообщили «ФедералПресс.Сибирь» сегодня, 21 июня, в пресс-службе регионального правительства, все учреждения здравоохранения Приангарья перейдут в статус областных.

 

«Это приведет к тому, что расходы, которые в настоящее время несет муниципалитет в отрасли, войдут в систему ОМС. Главная идея - выравнивание возможностей территориальных медицинских учреждений для оказания высококвалифицированной медпомощи, формирование и развитие межрайонных центров лечения и диагностики», - подчеркнул министр здравоохранения Иркутской области Дмитрий Пивень.

 

В настоящее время региональным законодательством определено, что органы местного самоуправления выполняют полномочия по организации оказания первичной медико-санитарной и скорой медицинской помощи. Финансовое обеспечение переданных полномочий осуществляется за счет субвенций из областного бюджета. Кроме того, в ведение муниципалитетов до 2013 года отнесены вопросы сохранения мер социальной поддержки медработников, содержания зданий, сооружений сферы здравоохранения и земельных участков, на которых они расположены.

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU