Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Чт, вечер
0
-2
Пт, ночь
-4
-6
Пт, утро
-4
-6
Пт, день
0
2

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Запланировано открытие травмоцентра на базе городской больницы Саянска

08.06.2012
Травмоцентр второго уровня по обслуживанию пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях планируется открыть на базе городской больницы Саянска.

Как сообщили «ФедералПресс.Сибирь» в пресс-службе городской администрации, травмопункт будет принимать пострадавших в ДТП на трассе протяженностью от поселка Залари до села Кимильтей.

 

«В рамках программы модернизации здравоохранения Приангарья в медучреждениях, расположенных вдоль автотрасс М-53 и М-55 на каждых ста километрах дорог будут созданы пункты оказания экстренной медицинской помощи пяти уровней, - пояснили в пресс-службе. - На базе фельдшерско-акушерских пунктов (пятый уровень) будет проводиться иммобилизация и обезболивание, а сложные виды медпомощи пострадавшие в ДТП люди смогут получить в межмуниципальных травматологических центрах третьего и второго уровней. Травмоцентр первого уровня будет действовать на базе Иркутской клинической больницы».

 

Как рассказали в пресс-службе, в приемном отделении городской больницы Саянска планируется открыть оснащенную современным оборудованием противошоковую палату, в которой появятся переносные рентгенустановка и установка ультразвукового обследования. Документы на поставку оборудования уже подготовлены. Известно, что область получит два магнитно-резонансных томографа и 18 компьютерных. Они необходимы для оказания помощи больным со сложной комбинированной травмой. Поставка оборудования ожидается в октябре - ноябре.

 

Кроме того, сейчас вопрос о предоставлении помещения для химико-токсикологической лаборатории, которую планируется открыть при городской больнице. Медицинское оборудование для нее получено в апреле текущего года.

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU