Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Сб, вечер
23
25
Вс, ночь
14
16
Вс, утро
16
18
Вс, день
25
27

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Недропользователь намерен увеличить запасы золота на участке Верхнее-Угаханское в Бодайбинском районе

02.09.2010
ОАО «Высочайший» намерено в результате геологоразведочных работ увеличить до 30 тонн промышленные запасы золота на участке Верхнее-Угаханское в Бодайбинском районе, прогнозные ресурсы которого сегодня составляют 16 тонн.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе компании, до конца года планируется разработать проект геологоразведки, в течение двух-трех лет провести геологоразведку на месторождении с утверждением первых запасов, и приступить к промышленной добыче золота.

 

«Покупка и разработка месторождения Верхнее-Угаханское входило в наши долгосрочные планы развития, - сообщили в пресс-службе. – Его близость к основным промышленным объектам ГОКа «Высочайший» позволяет осуществлять освоение без строительства новых перерабатывающих мощностей с транспортировкой добытой руды на уже имеющиеся горно-обогатительные производства».

 

Как сообщал «ФедералПресс», 26 августа 2010 года ОАО "Высочайший" выиграл аукцион, организованный Управлением по недропользованию по Иркутской области, на получение права пользования недрами с целью геологического изучения, разведки и добычи рудного золота на участке Верхнее-Угаханский в Бодайбинском районе. Компания приобрела лицензию за 10 млн 956 тыс. рублей, при стартовой цене 9 млн 130 тыс. рублей. Площадь участка составляет 14 кв.км, прогнозные ресурсы золота - 16 тонн.

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU