Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Пт, утро
0
2
Пт, день
7
9
Пт, вечер
6
8
Сб, ночь
2
4

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


ВТБ готов стать ключевым банком по обслуживанию счетов региональных операторов капитального ремонта

24.11.2016
Фото: ЯСИАФото: ЯСИА Банк ВТБ, Ассоциация региональных операторов капитального ремонта многоквартирных домов (АРОКР) и АО «Единая электронная торговая площадка» (ЕЭТП) подписали трехсторонний договор о сотрудничестве, который позволит ВТБ стать ключевым банком, обслуживающим счета региональных операторов капитального ремонта на территории России.
Как сообщает пресс-служба банка ВТБ, в рамках сотрудничества АРОКР выступает общероссийской профессиональной площадкой для всех региональных операторов по вопросам их деятельности, ЕЭТП предоставляет площадку для проведения конкурсов по выбору подрядчиков, выполняющих работы по капитальному ремонту.

Заместитель президента-председателя правления ВТБ Михаил Осеевский прокомментировал: «Этот договор станет логичным продолжением совместной работы ВТБ, АРОКР и ЕЭТП, направленной на оптимизацию и развитие системы капитального ремонта многоквартирных домов в России, - рассказал заместитель президента-председателя правления ВТБ Михаил Осеевский. - Для нас как для банка с государственным участием, реализация проектов по улучшению качества жизни граждан страны, всегда является приоритетом. ВТБ занимает лидирующие позиции в обслуживании региональных операторов капитального ремонта и системы ЖКХ в целом. Мы предоставляем отрасли новейшие технологические решения по эффективному управлению фондами капитального ремонта и гарантированно обеспечиваем их сохранность».

По мнению председателя АРОКР Александра Сидякина, на сегодняшний момент во всех субъектах Российской Федерации завершен этап становления системы капитального ремонта. Собираемость платежей с каждым годом увеличивается – это говорит о том, что отношение собственников к системе капремонта меняется. В этой связи необходимо повысить эффективность реализации региональных программ. Поэтому сейчас важно привлекать на эти цели частные инвестиции, развивать систему банковского кредитования, как для собственников, так и для региональных операторов. При этом основная задача - обеспечение безопасности накопленных взносов на капитальный ремонт. Подписанное с ВТБ соглашение - шаг на пути к поставленной задаче.

Как заявил генеральный директор АО «ЕЭТП» Антон Емельянов, одним из ключевых факторов эффективной работы операторов капитального ремонта является прозрачность процедуры выбора подрядчика. Имея колоссальный опыт и развитую инфраструктуру для проведения электронных торгов, «Единая электронная торговая площадка» предоставит все необходимые инструменты для осуществления конкурентных и совершенно открытых процедур отбора.

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU