Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Пт, утро
0
2
Пт, день
7
9
Пт, вечер
6
8
Сб, ночь
2
4

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Восточно-Сибирский комбинат биотехнологий получит региональную льготу на имущество предприятия

18.11.2009
В Иркутской области будет расширен перечень видов деятельности, по которым предприятия могут претендовать на получение льготы на имущество. Согласно поправкам в региональный закон, рассмотренным сегодня на бюджетном комитете Законодательного Собрания, в этот перечень войдет производство органических и химических веществ, и воспользоваться льготой сможет Восточно-Сибирский комбинат биотехнологий. Как рассказал генеральный директор ВСКБТ Владимир Хаматаев, льгота нужна предприятию, поскольку на нем планируется реализация масштабного инвестиционного проекта. На площадке бывшего Тулунского гидролизного завода будут производить из отходов лесопереработки пищевые дрожжи, биобутанол (экологически чистое топливо нового поколения), фармацевтические препараты. На реализацию проекта нужно 2 млрд рублей, из которых 780 млн – собственные средства предприятия, остальные предоставит в кредит Газпромбанк под гарантию собственника ВСКБТ – госкорпорации «Ростехнологии». К 2012 году, по словам Владимира Хаматаева, производство должно выйти на проектную мощность, срок окупаемости проекта – 47 месяцев. На всю будущую продукцию уже имеются контракты. Налоговые отчисления в бюджет Иркутской области планируются в 2010 году в размере 45 млн рублей, в 2016 году – свыше 260 млн рублей. Представитель госкорпорации рассказал, что благодаря региональной льготе на имущество предприятий со временем удастся запустить уникальное производство не только в Тулуне, но и в Усть-Илимске и Зиме (или Бирюсинске), что может дать Иркутской области свыше 10 тыс. новых рабочих мест. Размер льготы составит 30 млн рублей на три года. По словам председателя бюджетного комитета ЗС Сергея Курилова, подобная поправка депутата Геннадия Нестеровича была отклонена на предыдущем заседании комитета, потому что Восточно-Сибирский комбинат биотехнологий не предоставил достаточного финансово-экономического обоснования. На этот раз депутаты посчитали услышанную информацию полной. 18 ноября на сессии Законодательного Собрания поправки в закон об имуществе предприятий будут рассмотрены в окончательном виде.

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU