Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Вс, ночь
20
22
Вс, утро
20
22
Вс, день
21
23
Вс, вечер
19
21

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


ВТБ в Иркутске нарастил объем аккредитивных операций более чем в 10 раз

05.02.2013
Региональный операционный офис ВТБ в Иркутске в 2012 году оформил по поручению клиентов 14 импортных аккредитивов на общую сумму 4,74 млн долларов США.

Как сообщили «МК Байкал» сегодня, 5 февраля, в иркутском офисе ВТБ, количество и сумма таких банковских операций в сравнении с 2011 годом выросли более чем в 10 раз.

«Наши клиенты с каждым годом увеличивают объемы внешнеэкономической деятельности, применяя различные формы расчетов с партнерами-нерезидентами, – отметила руководитель дирекции ВТБ в Иркутске Александра Макарова. – Аккредитив – платежное обязательство банка, выдаваемое по поручению клиента-импортера в пользу экспортера (бенефициара по аккредитиву). Когда речь идет о закупках крупных партий товаров за рубежом – допустим, это дорогостоящая лесозаготовительная или дорожно-строительная техника – аккредитив просто незаменим, так как он позволяет свести к минимуму коммерческие риски для обеих сторон по контракту».

В качестве источника платежа по аккредитиву клиенты могут использовать как собственные средства, так и брать займы в ВТБ или иностранных банках. ВТБ является членом Международной Торговой Палаты, имеет разветвленную сеть из 15 дочерних банков и более 2000 банков-корреспондентов, расположенных в 110 странах мира. «География финансовых учреждений, в которых  по поручениям клиентов мы привлекаем кредитные ресурсы, год от года расширяется, – подчеркнула Александра Макарова. – В 2012 году наш региональный офис сотрудничал с такими банками, как UBS AG в Швейцарии, Korea Exchange Bank в Республике Корея, The Bank of New York Mellon и Wells Fargo, N.A. в США».

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU