Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Пн, ночь
16
18
Пн, утро
16
18
Пн, день
26
28
Пн, вечер
25
27

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Объем внешнеторговых операций клиентов иркутского филиала ВТБ увеличился на 19%

23.08.2012
За семь месяцев 2012 года объем операций внешнеэкономической деятельности (ВЭД) клиентов Иркутского филиала ВТБ составил 2 млрд 543 млн рублей, что на 19% больше, чем за аналогичный период прошлого года (2 млрд 137 млн рублей).

Как соообщили «ФедералПресс – Восточная Сибирь» сегодня, 23 августа, в иркутском филиале ВТБ, среди почти 40 стран, с резидентами которых работают клиенты филиала банка, на первом месте по-прежнему находится Китай (20% от общего объема внешнеторговых операций).

 

«В тройке лидеров вместе с КНР по итогам первого квартала 2012 года были Финляндия и США, а сейчас их позиции изменились. То есть этой рейтинг подвижен, однако неизменно вот уже много лет лидерство за Китаем», - пояснила управляющий филиалом ВТБ в Иркутске Александра Макарова.

 

По состоянию на 1 августа 2012 года, в иркутском филиале действовало 157 паспортов сделок клиентов с партнерами в Китае. Это контракты по экспорту/импорту товаров и услуг, а также смешанным сделкам и займам. Общая сумма подобных соглашений на отчетную дату составила 19 млрд 794 млн рублей, что превышает показатель по состоянию на 1 января 2012 года (19 млрд 590 млн рублей).

 

«Таким образом, торгово-экономические связи Приангарья и КНР растут. Мы, в свою очередь, рады предложить нашим клиентам содействие при проведении внешнеторговых операций – как в плане прямой конвертации рубль-юань, так и в получении консультаций наших специалистов по работе с иностранными партнерами и помощи в организации встреч с ними», - отметила Александра Макарова.

 

Филиал ВТБ в Иркутске предлагает организациям все виды безналичных расчетов в китайских юанях, что значительно позволяет клиентам снизить валютные риски в условиях высокой волатильности (подвижности) доллара. До 2011 года подобные операции могли быть использованы исключительно в приграничной торговле.

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU