Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Сб, ночь
2
4
Сб, утро
2
4
Сб, день
9
11
Сб, вечер
7
9

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Коршуновский ГОК запустил цех сушки концентрата

21.10.2009
Коршуновский горно-обогатительный комбинат ввел в работу после остановки на лето и профилактического ремонта цех сушки и приступил к выпуску сухого железорудного концентрата. Об этом сообщает пресс-служба комбината.


Производство сухого ЖРК возобновляется на Коршуновском ГОКе с наступлением минусовых температур. Данная технология позволяет отправлять потребителям ЖРК с содержанием влаги 2,2%, что исключает смерзание ЖРК в момент транспортировки и позволяет металлургам сразу использовать его в технологическом процессе, исключив дополнительное время и трудозатраты на его размораживание. При этом качественные показатели ЖРК при проведении сушки не изменяются.  

В течение летнего периода на Коршуновском ГОКе производен необходимый ремонт и  полная ревизия всех механизмов, узлов и агрегатов цеха сушки. В летние месяцы комбинат выпускает концентрат с содержанием влаги до 10,5%, что соответствует общепринятым технологическим показателям отрасли.     

Наличие технологии сушки на Коршуновском ГОКе является выгодным конкурентным преимуществом предприятия на ранке производства ЖРК, поскольку железорудные предприятия средней полосы России и большинство зарубежных предприятий не оснащены подобной технологией в связи с преобладанием плюсовых температур на территории производства.

Плановые объемы производства Коршуновским ГОКом сухого ЖРК в месяц составляют около 400 тыс. тонн, что соответствует проектной мощности предприятия. Основными потребителями продукции предприятия являются российские предприятия группы «Мечел», других корпораций, а также значительные объемы ЖРК поставляются на экспорт.

ИА «ФедералПресс – Восточная Сибирь» 

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU