Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Пн, утро
16
18
Пн, день
26
28
Пн, вечер
25
27
Вт, ночь
16
18

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Иркутские нефтяники приступили к закачке попутного нефтяного газа

25.07.2012
Иркутская нефтяная компания первая в Иркутской области начала закачивать попутный нефтяной газ в пласт на Ярактинском месторождении при помощи дожимной компрессорной станции (ДКС).

Как сообщили «ФедералПресс.Сибирь» сегодня, 25 июля, в пресс-службе предприятия, сейчас это оборудование позволяет  компании утилизировать до 700 тысяч кубометров газа в сутки.


«Два года назад компания первая в регионе построила на Ярактинском нефтегазоконденсатном месторождении установку комплексной подготовки газа и компрессорную станцию. Закачка природного газа обратно в пласт была выполнена успешно и тогда же, в 2010 году, компания начала масштабную подготовительную работу для реализации проекта по утилизации попутного нефтяного газа, - сообщили в пресс-службе. - По итогам тендера был определен поставщик двух  компрессоров - им стал завод в Казани».

 

 Во второй половине 2011 года ИНК приступила к подготовке площадки и строительству дожимной компрессорной станции в семи километрах от установки комплексной подготовки газа. Строительство ДКС и монтаж оборудования были завершены в мае текущего года. Комплексное опробование ДКС проведено в конце июня, все фактические параметры установки соответствуют проектным показателям».


Для реализации второй очереди проекта ИНК закупила еще четыре компрессорных установки. Запуск второй очереди ДКС на Ярактинском месторождении планируется в середине 2013 года. После реализации второй очереди проекта, при дальнейшем полномасштабном освоении Ярактинского месторождения компания сможет закачивать в пласт уже более 2 миллионов кубометров попутного нефтяного газа в сутки.

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU