Фонд РЖС намерен разыграть в Москве право аренды земли в Приангарье
12.12.2011

«Аукционы пройдут в те же сроки, 27 декабря в 13:00, но скорее всего в Москве, - заявил Александр Браверман. - Мы имеем совершенно очевидный интерес к этим участкам не только у застройщиков Иркутской области, но и из других регионов страны. Однако мы понимаем, что местные застройщик и инвестор всегда ближе к земле. Заявки на аукцион будет приниматься как в Иркутске, так и в Москве».
По его словам, по четырем участкам отдача на вложенный капитал колеблется от 24 до 52 %, что в несколько раз выгоднее, чем банковские инвестиции.
Как сообщал «ФедералПресс», начальная цена первого участка общей площадью 82 га, расположенного в поселке Пивовариха, составляет 14 млн 868 тыс. рублей. Минимальный объем общей площади жилья в застройке - 75 тыс. кв. м. Стартовая цена второго земельного участка общей площадью 92 га, находящегося около деревни Бурдаковка, где планируется возвести 45 тыс. кв. м жилья, составляет 6 млн 537 тыс. 200 рублей.
Третий же участок общей площадью 98,5 га в границах деревни Новолисиха выставлен на аукцион при стартовой цене 18 млн 42 тыс. 200 рублей. Минимальный объем общей площади жилья в застройке - 80 тыс. кв. м. А начальная цена для четвертого участка общей площадью 33,98 га в поселке Патроны, где предполагается строительство 30 тыс. кв. м жилья, определена в сумме 2,36 млн рублей.